The Mirror: в Австралии из лаборатории пропали более 300 пробирок с опасными вирусами

В том числе речь идёт о хантавирусе. В статье британской газеты отмечается, что инцидент случился в 2021 году в одной из государственных лабораторий штата Квинсленд. Однако об этом стало известно только после внутренней проверки в 2024-м. Предполагается, что часть проб могла быть случайно уничтожена из-за неисправности морозильной камеры и нарушений в документации. Уточняется, что исчезли также образцы с лиссавирусом, близким к бешенству, а также ёмкости с вирусом Хендра, который считается одним из наиболее опасных зоонозных патогенов Австралии.