В Москве спасли кота, который застрял в подъемнике в подъезде

В Москве спасли кота, застрявшего внутри подъемной платформы в подъезде. Об этом пишет Telegram-канал "Москвач". "Жильцы услышали мяуканье, но включать механизм не рискнули — испугались покалечить животное. На помощь приехали спасатели: они нашли пушистого с помощью эндоскопа и выманили наружу", — говорится в посте. До этого в столице специалисты вытащили кота по кличке Бандит из пятиметрового колодца. Как рассказали в поисково-спасательном отряде "СпасРезерв", рыжий кот проживает на большом огороженном участке в частном доме вместе с большой семьей. В какой-то момент питомец решил сбежать, чтобы отдохнуть от домочадцев, но во время прогулки не заметил открытый колодец глубиной пять метров и провалился. Животное истошно мяукало и звало на помощь. Прибывшие на место специалисты применили специальную ловчую петлю, с помощью которой аккуратно извлекли кота на поверхность. После осмотра рыжего Бандита вернули хозяевам. В конце апреля в Санкт-Петербурге кот на 12 часов застрял на балконе с зажатой в двери лапой. Хозяин кота уехал по делам, оставив питомца на застекленном балконе, а дверь поставил на вертикальное проветривание. Кот предпринял попытку пробраться обратно в жилье, но соскользнул и угодил лапой в узкую щель между полотном и косяком. Соседи из дома напротив заметили бьющегося и орущего кота и вызвали подмогу.

В Москве спасли кота, который застрял в подъемнике в подъезде
© Газета.Ru