Ветеринары в Москве спасли собаку, вдохнувшую 10-сантиметровую палочку
Специалисты Донской ветклиники спасли собаку породы джек-рассел-терьер по кличке Бэйли, в нос которой во время прогулки попала почти 10-сантиметровая палка. Об этом "Москве 24" рассказали в столичной госветслужбе. По словам владельцев питомца, во время прогулки его стало что-то беспокоить в носу. После этого они заметили кровянистые выделения, поэтому решили отправиться на осмотр к ветврачу. "Хирург Максим Клевцов-Канарш сразу заметил, что в ноздре у любопытной собаки прячется "сюрприз". Наркоз не потребовался: опытный специалист аккуратно достал колючую палочку длиной почти 10 сантиметров простым пинцетом", - уточнили в сообщении. В ведомстве добавили, что врачи не смогли точно установить, как собака смогла ее вдохнуть. В конце марта в Бабушкинской ветклинике спасли восьмилетнюю собаку породы бигль, которая съела опилки из кошачьего лотка и и столкнулась с непроходимостью кишечника. В ведомстве уточнили, что пса по кличке Сэм привезли в клинику с симптомами тошноты и сильной слабости. В ходе обследования ветеринары выявили кишечную непроходимость.