В Байкальске медведь вышел на трассу и попал на видео

На трассе в Байкальске Иркутской области медведь вышел на трассу. Об этом сообщает Telegram-канал "Весь Улан-Удэ". "Ровно год назад этот мишка после спячки уже выходил к дороге, зная, что здесь можно легко раздобыть еду. Тогда "добрые люди" подкармливали его до тех пор, пока сотрудники Бурприроднадзора не отогнали зверя от трассы", – говорится в публикации. Автомобилисты запечатлели инцидент на видео. На кадрах видно, что медведь стоит на траве возле проезжей части, при этом автомобиль не пугает хищника. Авторы Telegram-канала напомнили, что людям нельзя кормить диких животных, поскольку тогда звери перестают самостоятельно добывать пищу, что может быть опасно. До этого в Иркутской области медведи пробежали по проезжей части. Очевидцы сняли инцидент на видео. На кадрах заметно, как три медведя бегут по проезжей части, при этом в один момент животные останавливаются, чтобы посмотреть на автомобиль, но после продолжают убегать.

В Байкальске медведь вышел на трассу и попал на видео
© Газета.Ru