Люся Чеботина рассказала о страхах из-за искусственного интеллекта
Российская поп-артистка Люся Чеботина рассказала, почему испытывает страх перед технологией искусственного интеллекта. Певица призналась, что боится сгенерированных роликов, на которых происходят аварии и несчастные случаи.
Чеботина отметила, что такие ролики могут ранить и спровоцировать у зрителя развитие новой фобии. Артистка напомнила, что в стране много эмоциональных людей, которых могут впечатлить такие ролики.
Такие видео действительно могут ранить. У меня очень много фобий появилось благодаря этим роликам. Пожалуйста, перестаньте их делать, я вас очень прошу!
Слова певицы передаёт Пятый канал.
Ранее о своём отношении к новой технологии рассказали фолк-артистка Татьяна Куртукова, поп-рок-певец Xolidayboy, диджейский дуэт Filatov & Karas и другие. В эксклюзивной беседе с «Рамблером» музыканты рассказали, сможет ли искусственный интеллект потеснить человека и как можно урегулировать его использование.
Татьяна Куртукова, Xolidayboy и другие предсказали, как ИИ повлияет на музыку