Родственников не выбирают. Но порой жизнь подбрасывает весьма интересные сюрпризы и оказывается, что предки некоторых известных всем людей, имели аристократические корни. Иногда это становится неожиданностью для потомков. Весьма приятной, надо сказать, неожиданностью.

Известные личности, в жилах которых течет голубая кровь, — в нашем материале.

Оззи Осборн. Удивительно, но в жилах эпатажного рок-музыканта течет голубая кровь. Более того, анализ показал, что Оззи в родстве с российскими императорами. Предками Осборна были Николай II и британский король Георг I.

Бенедикт Камбербэтч. Британский актер потомок самого Ричарда III. Кроме того, Бенедикт в родстве с Елизаветой II и некоронованной королевой Англии Джейн Грей. Кстати, по иронии судьбы, актер, блестяще сыгравший Шерлока Холмса в одноименном сериале, дальний родственник Артура Конан Дойля. У них один общий предок — Джон Гонт, первый герцог Ланкастерский.

Роберт Паттинсон. Жизнь любит преподносить сюрпризы. Так, актер, сыгравший вампира Эдварда в нашумевшей саге "Сумерки", как оказалось, один из потомков знаменитого Влада Цепеша, известного под именем Графа Дракулы.

Джонни Депп. Знаменитый актер, оказывается, кузен королевы Англии Елизаветы II, правда, в двадцатом колене. Оба они ведут свою аристократическую родословную от короля Эдуарда III. А свою фамилию Депп получил "в наследство" от гугенотов.

Ума Турман. Белокурая муза Квентина Тарантино тоже принадлежит к британской королевской семье. Если быть точнее, к дому Винздоров. Прямой предок актрисы король Англии Эдуард I, а королева Елизавета II ее кузина в двадцать пятом колене.

Синди Кроуфорд. Модель, родившаяся на Среднем Западе, оказалась дальней родственницей Карла Великого. Предок Синди, Томас Троубридж, приехал в Америку из Англии в XIX веке. И вот в его роду нашли одного из наследников от третьего брака монарха.

Кэтрин Хепберн. В принадлежности этой актрисы к аристократии сомневаться было бы, по меньшей мере, странно. Утонченные черты лица, благородные манеры, прекрасное воспитание... По-другому и быть не могло, ведь Кэтрин — родственница короля Франции Луиса IV.

Рамблер: главные новости