"Особенные" люди, которые интригуют своим существованием

Порой люди удивляют окружающих. Дети, которым врачи предсказывают скорую смерть, живут десятки лет, кто-то побеждает врожденные заболевания, в другие демонстрируют, что эликсир бессмертия существует.

Люди, которые поразили человечество
© depositphotos.com

Пациенты с прогерией

Это заболевание – следствие мутации генов. При прогерии внутренние органы стареют очень быстро, кожа истончается, рост замедлен. В среднем люди с прогерией живут 13 лет, сейчас в мире всего около 80 таких больных. Самый известный пациент – Леон Бота, доживший до 26 лет и скончавшийся в 2011 году. Он вел активный образ жизни, был художником и диджеем, рассказывал о себе на канале в Youtube.

Долгожители

В 1933 году стало известно о смерти китайского специалиста по народной медицине Ли Цинъюня. Чем примечателен этот человек? Поговаривают, что он родился в 1677 году. Ли пережил 23 жены и оставил после себя 200 потомков. Однако геронтологи подвергают сомнению данные о продолжительности его жизни. Ученые утверждают, что это невозможно. Однако существует немало примеров долгожителей, которые преодолели столетний рубеж.

Ясновидящие

Пока не ясно, что же все-таки такое ясновидение. Один из самых известных медиумов Дэниел Данглас Хьюм многократно убеждал самых заядлых скептиков, что ясновидение существует. Он не только общался с духами умерших, но и неоднократно публично демонстрировал чудеса телекинеза и левитации. Один из самых впечатляющих трюков Хьюма – полет. Свидетели рассказывали, что он вылетел через окно в спальне и вернулся через окно в гостиной.