Истории людей, которые превратились в злодеев

Почему обычные люди становятся настоящими злодеями? Что заставляет человека "слететь с катушек" и пренебречь нормами морали? Вот несколько примеров того, как обстоятельства меняют жизнь людей.

Люди, которые "слетели с катушек"
© @killdozerbook

Марвин Химейер

Марвин Химейер был собственником ремонтной мастерской в городке в штате Колорадо (США). В 2004 году крупная компания решила выкупить бизнес, но Химейер не согласился. Тогда компания начала войну против мужчины и вынудила его продать мастерскую. Химейер в ответ переоборудовал бульдозер в танк и в ярости разнес 13 зданий в городе, после чего добровольно ушел из жизни. Общий ущерб от его действий оценили в 7 000 000 долларов.

Адам Ворт

Один из самых знаменитых американских преступников, которого называют «Наполеоном преступного мира». Во время Гражданской войны в США он занимался аферами, зачисляясь в полки под разными имена, получая плату и потом дезертируя. После войны он организовал в Нью-Йорке банду карманников, после ограбил с сообщниками банк, а затем уехал в Европу. Из Лондона он руководил бандами по всему миру.

Родриго Дутерте

Он занимал пост мэра Давао, одного из крупнейших городов Филиппин, семь сроков подряд, то есть больше 22 лет. Он был похож на бандита, а не на политика. Дутерте установил в городе жесткие порядки, взяв на себя функции судьи и палача. Мэр-тиран не любил долгих расследований, он хотел избавить город от «мусора общества», включая несовершеннолетних хулиганов и детей, живущих на улицах. Его усилиями бесследно исчезли 900 человек.