5 самых экстремальных развлечений по всему миру

Если просто путешествовать – это не для вас, и вы находитесь в вечном поиске адреналина и незабываемых впечатлений, мы собрали топ самых экстремальных развлечений по всему миру.5 самых экстремальных развлечений по всему мируСтеклянный мост в Китае

5 самых экстремальных развлечений по всему миру
© Be Icon

Над Китайской долиной Пиньян

На высоте 180 метров над землей построили мост, который способен привести в шок даже самого бесстрашного туриста. Несмотря на то, что мост построен из прочнейших материалов и рассчитан на выдержку температуры до 60 градусов тепла и скорости ветра до 220 километров в час, особого доверия он все-таки не вызывает – то ли дело в том, что он стеклянный, то ли в том, что он повис над самой пропастью. К слову, большинство посетителей, в итоге, не проходят этот мост, а проползают, а порой дойдя до середины, не могут двигаться дальше.

Скайпарк в Сочи

Скайпарк – это целый комплекс экстремальных развлечений на любой вкус и цвет. Для тех людей, что хотят экстрима, но не хотят никуда падать и ни над чем летать в «скайпарке» есть самый длинный и безопасный подвесной мост в мире, вид с которого с разных сторон открывается на Кавказские горы и Черноморское побережье. Ну а если вы из тех, кому хочется адреналина, в этом месте для вас предусмотрено целых 3 вида развлечений:

1.

Банджи-джампинг или просто прыжок с моста, высота которого 207 метров.

2.

Мегатролл – шагаете в пустоту и летите со скоростью 120 километров в час, пытаясь при этом разглядеть прекрасные виды.

3.

Высотные качели, которые за несколько секунд доставят вас на другую сторону ущелья и, скорее всего, поспособствуют седине на голове.

Ну а если вы к такому экстриму пока не готовы, просто езжайте в «скайпарк» и наслаждайтесь ужином в ресторане с панорамными окнами и потрясающим видом.

Дайвинг с белыми акулами в Африке

Несмотря на то, что во время погружения вы находитесь в клетке и акула с малой вероятностью может вам каким-либо способом навредить, такое развлечение, все же, не для слабонервных.

Соглашаясь на дайвинг с акулами вы должны понимать, что вся поездка будет длиться примерно 5 часов. Столько времени уходит на то, чтобы найти акул, привлечь их приманкой, надеть на вас все оборудование и, наконец, погрузиться. Если же вы слишком трусливы для такого, а на акул посмотреть очень хочется, можете смело оставаться на лодке и наблюдать всю картину оттуда, пока ваши друзья рискуют своей жизнью во имя адреналина.

Прогулка на крыле самолета в Великобритании

Кажется, это развлечение создано для тех, у кого напрочь отсутствуют чувство страха и инстинкт самосохранения.

В графстве Эссекс таким людям предлагают пролететь на крыле самолета, парящего в воздухе на скорости 250 километров в час. Конечно, вы застрахованы специальными ремнями, но по сути они никакой моральной поддержки вам не оказывают – вы в любом случае на огромной скорости рискуете сойти с самолета прямиком в открытое пространство.

Торнадо-туры в США

Если в вышеперечисленных экстремальных развлечениях еще хоть как-то можно понадеяться на страховку или поддержку, то в этом случае вы находитесь целиком и полностью в суровых лапах стихийного бедствия. Как это происходит: команда метеорологов заранее выбирают для вас город, в котором с большой вероятностью начнется торнадо, вы приезжаете в назначенное место и наблюдаете за всем с максимально близкого расстояния.

Очевидно, что никто в такой ситуации не может ручаться за вас и вашу жизнь, потому вся ответственность лежит только и только на вас.