Большой размер ноги лишил мужчину работы

Шотландец Дэвид Хендерсон в последнее время носит звание безработного. При этом сам мужчина совсем не лентяй. Дэвид не может устроиться на службу из-за слишком большого размера ноги.

Большой размер ноги лишил мужчину работы
© depositphotos

Несчастный шотландец считает, что работодатели отказывают ему от хороших мест из-за того, что он не может купить приличную обувь. В этом вопросе Дэвиду действительно приходится нелегко: длина стопы мужчины составляет 30 см, ширина тоже “не подкачала” — 18 см. В общем, совсем не Золушка.

Обувь на такую большую ногу подобрать очень не просто. Пока Хендерсону повезло лишь приобрести кроссовки подходящего размера. Но, по признанию, мужчины, в приличных фирмах, куда он пробовал устроиться, существует дресс-код, согласно которому сотрудники должны носить классические черные ботинки. На это и обращают внимание работодатели еще на собеседовании. А поскольку его ноги обуты в спортивную обувь, ему и отказывают, полагает шотландец.

Пытаясь как-то решить проблему, Хендерсон хотел сшить обувь на заказ. Но пара обычных кожаных ботинок подходящего размера по подсчетам мастера, который был готов выполнить работу, обошлась бы Дэвиду в 1500 фунтов стерлингов (примерно 130 000 рублей). Таких денег у безработного шотландца, разумеется, нет, поэтому от идеи пришлось отказаться.