Перевоплощения британца поразили Сеть

Некоторые люди буквально одержимы желанием быть похожими на кого-то из знаменитостей. В погоне за мечтой они прибегают к услугам пластических хирургов, перекраивая лица и тела, чтобы хоть немного приблизиться к своему идеалу. А вот знаменитый визажист-виртуоз из Британии по имени Джозеф Ренц, известный в Сети под псевдонимом Алексис Стоун, способен легко перевоплотиться в любую знаменитость лишь с помощью макияжа.

Перевоплощения британца поразили Сеть
© @thealexisstone
© @thealexisstone

Используя только косметику и собственный талант, Алексис добился в мастерстве мейкапа просто небывалых высот. Порой сложно поверить, что молодой человек не использует при создании своих “персонажей” никакие компьютерные программы.

© @thealexisstone

Увидев его в образе королевы Елизаветы или, например, Мадонны сложно поверить, что фотографии не подвергались обработке. Однако, это так. На своей странице в Instagram Алексис делится с подписчиками не только результатами своих преображений, но и записывает видео, на котором демонстрирует весь процесс превращения в ту или иную знаменитость.

© @thealexisstone

Стоун отмечает, что использует в своей работе только большое количество сложного грима и парики, совершенно не прибегая к помощи компьютера.

© @thealexisstone

На создание образа у него уходит около часа. И это, определенно, того стоит. Алексис очень популярен в Сети, а на его аккаунт подписано более 700 тысяч пользователей, которые не скупятся на восторженные комментарии и щедро раздают “лайки” удивительным преображениям.

© @thealexisstone

Чаще Стоун выбирает для своих перевоплощений образы женщин-актрис, но знаменитые мужчины удаются ему ничуть не хуже.

© @thealexisstone

Примеряет Алексис и образы персонажей известных фильмов.

© @thealexisstone

А так визажист-виртуоз выглядит без грима. Вполне себе обычный парень.

© @thealexisstone