Художник превращает здания в произведения искусства

Рисунки на стенах домов в последние годы перестали быть чем-то из ряда вон выходящим. Стрит-арт вошел в нашу жизнь благодаря многим талантливым художникам, которым для воплощения своих масштабных замыслов, по всей видимости, мало обыкновенного холста. Да и какой холст сравнится с целой стеной дома?

Художник превращает здания в произведения искусства
© @wd_wilddrawing

Некоторые люди не понимают это уличное искусство, другие восхищаются настоящими картинами на стенах. Точно одно — равнодушных нет. А художники просто делают то,что им нравится, превращая фасады зданий в настоящие произведения искусства.

© @wd_wilddrawing

Один из таких уличных творцов, раскрашивающих городские улицы, — индонезиец, скрывающийся под ником Wild Drawing, который живет в Греции. Его удивительные рисунки на актуальные социальные и политические темы известны далеко за пределами Афин. Он участвует во всевозможных выставках и фестивалях, но главным своим “предназначением” считает уличную живопись.

© @wd_wilddrawing

Его “настенные полотна” можно увидеть не в одной столице мира. Также он делится результатами своего труда с подписчиками личного микроблога.

© @wd_wilddrawing