Любитель чипсов и газировки отказался от них и похудел на центнер

Житель шотландского города Далмуир Марк Харди (Mark Hardie), весивший 197 килограммов, похудел больше, чем на центнер, отказавшись от фастфуда. Об этом сообщает информационный портал LADBible.

Любитель чипсов и газировки похудел на центнер
© Lenta.ru

Мужчина годами ел по 24 пачки чипсов, упаковку печенья и несколько шоколадок в день и запивал это 12 литрами сладкой газировки. На завтрак он съедал миску хлопьев с семью ложками сахара, обедал традиционным британским блюдом фиш-энд-чипс, а ужинал тремя биг-маками и клубничным коктейлем.

В 31 год Харди диагностировали сахарный диабет второго типа, но даже это не заставило его изменить рацион.

Харди признался, что до 27 лет был довольно стройным, а затем начал есть для улучшения настроения. «У меня были проблемы с психикой. Когда мне диагностировали сахарный диабет, я впал в депрессию и хотел умереть», — рассказал он. Мужчина отметил, что постоянно чувствовал себя уставшим. Чтобы пройти 20 метров, ему требовалось около часа, и по пути он постоянно прислонялся к стене и отдыхал.

В 47 лет врачи предупредили его, что подобный образ жизни представляет смертельную опасность. Харди испугался и обратился в ближайший тренажерный зал. Фитнес-инструктор разработал для него персональную программу тренировок и план питания и внимательно следил за тем, соблюдает ли подопечный инструкции.

За полтора года упорного труда ему удалось сбросить 114 килограммов. Когда Харди пришел к врачу, оказалось, что ему удалось излечиться и от диабета. Мужчина гордится собой и копит деньги на операцию по удалению лишней кожи.