Самая старая женщина притворялась своей матерью

Жанна Луиза Кальман считается самой старой женщиной на Земле, которая покинула этот мир в возрасте 122-х лет. Но спустя 21 год после ее смерти обнаружилось, что Жанна Луиза, возможно, всех обманула, несмотря на то, что ее возраст подтвержден документально.

Самая старая женщина притворялась своей матерью
© wikipedia.org

Российские ученые утверждают, что Луиза все это время притворялась собственной матерью, но не ради того, чтобы побить все мировые рекорды долгожительства. Геронтолог из московского общества испытателей природы при МГУ Валерий Новоселов и математик Николай Зак утверждают, что Кальман на самом деле было 99 лет, а ее настоящее имя не Жанна Луиза, а Ивонна.

Дело в том, что присвоив себе имя матери, Ивонна могла не платить налог на наследство в размере 35%, а наследства у нее было много. Магазин, отцовское судостроительное предприятие и недвижимость — все это принадлежало родителям Ивонны.

Ученые утверждают, что Ивонна не просто так попросила дальнюю родственницу сжечь свои архивы. Ко всему прочему, когда женщина описывала свою биографию, некоторые моменты ее рассказа были довольно нелогичными, но окружающие списывали это на старческий склероз.

Валерий Новоселов и Николай Зак готовят письмо в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы разоблачить лжедолгожительницу.