«Самый толстый мальчик в мире» похудел вдвое

Индонезиец Ария Пермана (Arya Permana), ранее считавшийся самым толстым мальчиком на Земле, похудел почти в два раза и выразил желание стать футболистом. Об этом сообщает издание Daily Mail.

«Самый толстый мальчик в мире» похудел вдвое
© Lenta.ru

В 2016 году на тот момент 10-летний Пермана весил 200 килограммов. Он не мог ни сидеть, ни ходить, постоянно чувствовал голод и пять раз в день ел большие порции рыбы, говядины, риса и супа, а также сладкое. Родители посадили его на диету из коричневого риса, заставляли двигаться, а в 2017 году ему сделали операцию по уменьшению объемов желудка.

Сейчас Пермане 12 лет, и он похудел на 98 килограммов. Ему нравится играть с друзьями в футбол и бадминтон, также он каждый день отправляется с ними на пятикилометровые прогулки. Мальчик даже научился ездить на мотоцикле. Родители запрещают ему есть сладости и пить газировку.

«Теперь я счастлив. Я могу гулять с друзьями. Я теперь гораздо проворней и играю в футбол с друзьями каждый день!»

— рассказал Пермана. Он признался, что мечтает стать профессиональным футболистом и равняется на Роберто Фирмино из клуба «Ливерпуль». Мальчик снова начал ходить в школу и старается нагнать упущенное.

Пермана начал резко толстеть с двух лет, однако доктора в родной деревни не могли найти у ребенка никаких патологий. Чтобы прокормить Перману, родителям приходилось постоянно занимать деньги.