Forbes составил список самых богатых знаменитостей

Американский режиссер и создатель саги "Звездные войны" Джордж Лукас стал самой богатой знаменитостью по версии журнала Forbes. Состояние Лукаса оценивается не менее, чем в 5,4 миллиарда долларов. Вместе с создателем "Звездных войн" в тройке лидеров рейтинга оказались режиссер Стивен Спилберг и телеведущая Опра Уинфри.

Список включает в себя 10 знаменитостей с общим доходом в 18,7 миллиарда долларов. Отмечается, что объем состояния знаменитых людей возрос на 4% процента по сравнению с прошлым годом.

Доходы Стивена Спилберга насчитывает 3,7 миллиарда долларов на 2018 год, а Опры Уинфри 2,8 миллиарда. Четвертое место занял Майкл Джордан, заработавший к концу этого года 1,7 миллиарда долларов. Его состояние увеличилось на 400 миллионов по сравнению с прошлым годом.

Также в список вошли Кайли Дженнер (900 миллионов долларов), Jay-Z (900 миллионов долларов), Diddy (825 миллионов долларов), Дэвид Копперфильд (875 миллионов долларов), гольфист Тайгер Вудс (800 миллионов долларов) и автор детективных романов Джеймс Паттерсон (800 миллионов долларов).

Нужно отметить, что Кайли Дженнер оказалась также и в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей в возрасте до 30 лет. В этом рейтинге Forbes модель заняла первое место.