Подросток открыл бесплатную школу и стал учителем

Леонардо Никанор Кинтеро живет в Аргентине и ходит в школу, но это не помешало двенадцатилетнему мальчику самому открыть учебное заведение.

Подросток открыл бесплатную школу и стал учителем
© IFDC

Леонардо очень смышленый подросток, которому всегда нравилось узнавать что-то новое и учиться. Заметив, что некоторые его знакомые плохо успевают по некоторым предметам в школе, он решил, что должен им помочь. Но простым “репетиторством” Кинтеро решил не ограничиваться: мальчик создал бесплатную школу для всех желающих получать знания.

Конечно, ребенку пришлось обратиться за помощью ко взрослым. Бабушка Леонардо согласилась возвести пристройку к своему дому, где увлеченный подросток разместил парты, доску и другую необходимую мебель. Получился настоящий школьный класс.

На сегодняшний день в классе у юного аргентинца одновременно может разместиться около 40 учеников. Леонардо сам преподает письмо, чтение и математику, делая это, кстати, весьма профессионально. Подросток — настоящий вундеркинд, который способен обучать на должном уровне не только ровесников и тех, кто младше его, но и взрослых.

© IFDC

Кстати, в учениках у Кинтеро недостатка нет: к нему в школу приходят и дети, желающие узнавать что-то новое или “подтянуться” по некоторым предметам, и взрослые, которые по каким-то причинам не умеющие читать или писать.

Возможно, это напоминает детскую игру, но сам Леонардо так не считает и относится к своему делу очень серьезно. Надо также отметить, что ученики в восторге от своего учителя и утверждают, что благодаря ему они узнают много нового и интересного.