Почтовая доставка: история мужчины, который отправил себя посылкой через полмира

Мужчины - существа сумасбродные. Реджи Спирс - австралиец вообще отправил себя по почте через полмира. Вот его история.

Мужчина отправил себя посылкой через полмира
© Anews

Сейчас Спирсу 76 лет и о своих приключениях он написал целую книгу.

© anews

В 1964 году, в результате серии трагических случайностей, Реджи остался посреди Лондона - чужой страны - совершенно один, без денег и документов. Мужчина не придумал ничего лучше, чем вместе со своим знакомым, попавшим в такую же ситуацию, отправить себя по почте в ящике.

«Я просто залез внутрь и сел. Чего там бояться? Я не боюсь темноты, поэтому я просто сидел там.»
© Маркус Максорли

Мужчины соорудили для Реджа «коробку с удобствами». На последние деньги австралийцы купили ящик, сделали внутри петли, положили одеяло с подушками. В ящике можно было сидеть с вытянутыми ногами или лежать с согнутыми. ​

Чтобы избежать подозрений о содержимом коробки, мужчины пометили ящик как груз с краской, и отправили его на имя фиктивной обувной фабрики.

Реджи решил, что это идеальный план. Но он не учел много тонкостей - например, что какое-то время груз задержится в Британии из-за сильного тумана.

Один раз Спирс чуть не умер - ящик оставили на солнце и мужчина едва не погиб от перегрева. В конце концов, Спирс услышал как австралийские грузчики ругаются из-за размера ящика. Он едва не закричал от радости - наконец он дома!

© anews

Мужчина провел в ящике три дня. Ему удалось выйти из аэропорта незамеченным.

Никто бы и не заметил странного путешественника - если бы его друг из Лондона не стал переживать за его судьбу. Он позвонил в полицию и рассказал о Редже, так что когда тот вернулся в родной город, у порога его ждала толпа журналистов.

© anews

Дальнейшая судьба Спирса сложилась интересно - он стал наркокурьером и в 1981 году сбежал из страны. Сейчас он снова живет в Австралии и ведет спокойный образ жизни. Видимо, приключений мужчине уже достаточно.