Чем занимаются и как выглядят экс-солисты звездных дуэтов

Когда-то они были на пике популярности, собирали полные залы и отлично дополняли друг друга. Это мы о звездных дуэтах, участников которых представить по отдельности было крайне трудно.

Чем занимаются экс-солисты звездных дуэтов
© WMJ.ru

Как бы то ни было, эти музыкальные парочки решили, что пора двигаться дальше и пробовать себя в качестве сольных артистов. Одним из них удалось стать востребованными звездами, другим, к сожалению, нет. WMJ.ru решил вспомнить, что стало причиной распада таких легендарных групп, как Smash!!!, «Тату», «Чай вдвоем», и других, а также разузнать, чем экс-солисты занимаются сейчас.

Группа Smash!!

© WMJ.RU

В начале нулевых все девочки сходили с ума от группы Smash!!, а именно от Сергея Лазарева и Влада Топалова. За три года совместной работы артисты выпустили два альбома, сняли несколько клипов, победили на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна — 2002», а затем каждый решил идти своей дорогой. Что послужило причиной распада группы, неизвестно до сих пор.

После этого Лазарев начал активно работать над сольной карьерой: его песни стали пользоваться невероятной популярностью и возглавлять первые строчки хит-парадов. Топалов же своим творчеством радовал реже, а затем и вовсе пропал с музыкальных радаров. Оказалось, что Влад принимал наркотики и впоследствии проходил лечение в реабилитационной клинике.

© WMJ.RU

Сейчас в жизни и карьере певцов все более чем прекрасно. Лазарев по-прежнему один из самых успешных артистов, занявший третье место на «Евровидении-2016», и счастливый отец сына Никиты. А Топалов в 2018 году женился на телеведущей Регине Тодоренко, впервые стал отцом и продолжил заниматься творчеством.

Группа «БиС»

© WMJ.RU

Название группы «БиС» — это первые буквы фамилий ее участников Бикбаева Дмитрия и Соколовского Влада. Выпускники «Фабрики звезд» образовали бойз-бенд, продюсером которого стал Константин Меладзе, в 2007 году. Они выпустили один сольный альбом, в котором были такие хиты, как «Катя», «Твой или ничей» и «Пустота», а также получили награды премий «Золотой граммофон», «Песня года», МУЗ-ТВ в номинации «Лучшая поп-группа». В 2010 году ребята объявили о распаде группы. Соколовский начал работать над сольным альбомом, а Бикбаев организовал поп-группу 4POST.

© WMJ.RU

Сейчас на счету Влада два диска, больше десяти видеоклипов, а также свадьба с Ритой Дакотой, рождение дочери и развод. Дмитрий же с 2017 года является художественным руководителем Культурного Центра имени И. М. Астахова.

Группа «Тату»

© WMJ.RU

«Тату», пожалуй, самая успешная русская группа, которой удалось добиться мировой популярности. Их треки как на родном, так и на английском языках возглавляли хит-парады Австралии, США, Германии, Великобритании и не только. А сами солистки Юлия Волкова и Елена Катина стали кумирами молодежи по всему миру и заняли третье место на «Евровидении-2003». Группа просуществовала более десяти лет, а затем Волкова и Катина решили начать сольную карьеру. Несмотря на это, они вновь воссоединялись для совместных концертов около трех раз.

© WMJ.RU

После распада Юля выпустила несколько треков, в том числе в дуэте с Димой Биланом, а также родила сына от экс-возлюбленного Парвиза Ясинова, приняла ислам и снова вернулась в православие, а в августе 2018-го впервые вышла замуж. Елена тоже порадовала поклонников новыми песнями и видеоклипами, вышла замуж за словенского рок-музыканта Сашо Кузмановича и стала мамой.

Группа «Руки Вверх!»

© WMJ.RU

Легендарная группа «Руки Вверх!» была образована в 1996 году. Песни Сергея Жукова и Алексея Потехина стали настоящим символом 90-х, а сами музыканты, пожалуй, самыми популярными на отечественной эстраде. В 2006 году группа прекратила свое существование. Причина — обилие новых коллективов, с которыми становилось трудно конкурировать, а также музыкальные разногласия между участниками. Два года спустя Жуков стал выступать от лица «Руки Вверх!», Потехин же запустил свой проект «Трэк&Блюз», а также презентовал сборник танцевальной музыки «Потехин Style. Дискотека 3».

© WMJ.RU

Сейчас Алексей по-прежнему занимается музыкой — в прошлом году он даже написал песню для «Бурановских бабушек», а Жуков продолжает записывать песни, получать за них награды, а также открыл сеть кондитерских «Любовь и Сладости».

«Потап и Настя»

© WMJ.RU

Украинский дуэт «Потап и Настя», образованный в 2006 году, пользовался большим успехом у российских слушателей. Артисты стали известны благодаря таким хитам, как «Не пара», «В натуре», «На районе», и другим. На их счету четыре альбома и награды премий «Золотой граммофон», МУЗ-ТВ, RU.TV. В 2017 году Потап и Настя заявили, что делают паузу в совместной музыкальной работе, а через некоторое время все-таки решили запустить сольные проекты.

© WMJ.RU

Сейчас Каменских выступает под псевдонимом NK и занимается производством спортивной одежды, а Потап руководит собственным продюсерским центром MOZGI Entertainment и записывает песни под именем ПТП.

Группа «Чай вдвоем»

© WMJ.RU

Группа «Чай вдвоем» образовалась в 1994 году. Стас Костюшкин и Денис Клявер изначально хотели назвать свой дуэт «Пилоты», но режиссер конкурса, в котором они принимали участие, настоял на названии «Чай вдвоем». За время совместной работы Стас и Денис выпустили 11 альбомов, 14 клипов, а также получили несколько музыкальных наград. В 2011-м музыканты начали думать о том, чтобы распустить дуэт, ведь каждый начал заниматься сольной карьерой.

© WMJ.RU

В 2012 году «Чай вдвоем» прекратил свое существование без ссор и скандалов. Сейчас Клявер и Костюшкин вполне себе успешные музыканты и к тому же настоящие семьянины.

Группа «Гости из будущего»

© WMJ.RU

Группа «Гости из будущего» была образована в 1996 году Юрием Усачевым и Евгением Арсентьевым. Однако в 1998-м Евгений проект покинул, а его место заняла Ева Польна. В таком составе дуэт обрел широкую популярность, целую армию поклонников, а также выпустил порядка семи студийных альбомов. В 2009 году Польна объявила, что Усачев покинул группу, но «Гости из будущего» не прекращают своего существования, так как теперь она будет выступать одна, а Юра остается саунд-продюсером коллектива.

© WMJ.RU

После реорганизации группы Ева представила поклонникам два альбома, сняла несколько клипов и получила не одну музыкальную награду. Помимо этого, в 2001 году Польна заявила, что она бисексуалка. Спустя четыре года Ева родила дочь от Дениса Клявера, а еще через два года на свет появилась вторая малышка Амалия от бизнесмена Сергея Пильгуна.

Группа «Братья Грим»

© WMJ.RU

Группа «Братья Грим» в лице рыжеволосых братьев-близнецов Бориса и Константина Бурдаевых пользовалась бешеной популярностью у поклонниц в начале 2000-х. Треки «Ресницы» и «Кустурица» уже давно стали легендарными хитами. Однако спустя 11 лет группа распалась. Причина — разногласия между братьями. Причем о том, что «Братья Грим» прекращают свое существование, объявил Костя, а вот Борис об этом узнал лишь благодаря Интернету. Так или иначе, Бурдаевы пустились в сольное плавание.

© WMJ.RU

Сейчас Костя Грим выступает с новым составом группы «Братья Грим», а Борис создал проект «Борис Грим и братья Грим».