Студентки борются за однополые браки в Японии

Две японские студентки выбрали оригинальную попытку привлечь внимание к проблеме однополых браков на своей родине. Они собираются объехать 26 стран мира, в которых такие союзы уже легальны, и сделать в каждой из них свадебную фотографию. В списке — Великобритания, страны Европы, Африки, Северной и Южной Америки.

По сообщению агентства The Asahi Shimbun, своим путешествием девушки хотят привлечь внимание к притеснениям представителей ЛГБТ-сообщества в их стране и добиться легализации однополых браков в Японии.

Мисато Кивасаки и Майю Отаки познакомились в Уцуномийском университете, где проходят обучение по сегодняшний день. Они встречаются уже больше года и недавно узаконили свои отношения. Фотографии со свадебной фотосессии они опубликовали в своих микроблогах. В комментарии агентству Кивасаки заявила: “С помощью наших свадебных фото я хочу показать, что быть лесбиянкой, геем, бисексуалом или трансгендером – это нормально, поэтому те, кого беспокоит их сексуальный статус, могут питать надежду”.

Тур по 26 странам мира, по предварительным расчетам, будет стоить девушкам 18,5 тысяч долларов. В настоящий момент в интернете они организовали краудфандинговую кампанию, чтобы собрать эту сумму.