Бразилец исчез, оставив загадочные знаки на стенах комнаты

Бразилец Бруно Боржес целый месяц держал свою комнату запертой, а потом бесследно исчез, оставив все стены исписанными зашифрованными посланиями и символами. Кроме того, в комнате обнаружилось 14 рукописных книг, тексты в которых также зашифрованы, и статуя итальянского ученого и философа эпохи Возрождения Джордано Бруно стоимостью около 7 тысяч долларов. Книги оказались идеально симметрично разложены.

Бразилец исчез, оставив загадочные знаки на стенах комнаты
© BigPikcha.ru

Семья Боржеса ничего не знала о статуе: мужчина был один, когда ее доставили домой. Она установлена на символе, напоминающем цельнометаллический алхимический круг трансмутации.

Бруно учился на психолога в университете. Он постоянно просил окружающих вложить средства в его проект, но не говорил, в чем заключается его суть. Матери он сказал, что пишет 14 книг, которые изменят человечество в лучшую сторону. По словам сестры пропавшего, в книгах используется не менее четырех разных шифров. В комнате у Бруно остались подсказки, которые должны помочь расшифровать его книги.

© BigPikcha.ru

Получив от двоюродного брата в долг 6500 долларов, он смог завершить свой проект. Часть этих денег как раз была потрачена на статую. Кстати, скульптор, у которого она была заказана, говорит, что Боржес считал себя реинкарнацией Джордано Бруно. 27 марта бразилец исчез.

Первое, что приходит на ум, — шизофрения, одержимость и следствие долгой изоляции. По словам матери Бруно, он был невероятно умен и исключительно начитан: в подростковом возрасте он читал все подряд от Шекспира до Библии. В комнате у Бруно Боржеса также был обнаружен рисунок, на котором он стоит рядом с инопланетянином. Что имел в виду пропавший 24-летний парень, зачем он это все устроил и когда вернется домой, неизвестно.