Модель из Японии бросила все и стала дальнобойщицей

21-летняя Рино Сасаки из Японии вряд ли мечтала зарабатывать на жизнь вождением фур. Но судьба распорядилась иначе.

Девушка родилась в семье дальнобойщика. Ее отец много лет сидел за рулем своего грузового авто, но семь лет назад все поменялось - он серьезно заболел, но продолжал зарабатывать деньги. Рино не могла оставить отца и начала сопровождать его в поездках.

© rino sasaki

Рино Сасаки преподавала японские народные танцы, но оставила занятия, чтобы быть рядом с отцом - готовая в любой момент прийти на помощь, если ему станет плохо в дороге. Для этого она сдала на права и получила лицензию на вождение грузовика.

© rino sasaki

Сама девушка говорит, что немного скучает по танцам, но работа зачастую не позволяет ей вернуться домой в срок, поэтому она решила временно оставить карьеру учителя танцев, чтобы всегда быть с отцом в дороге.

В соцсетях профиль необычной дальнобойщицы быстро набрал популярность и Рино стала одной из самых известных девушек за рулем грузовика.

© rino sasaki

Такая слава пошла на пользу Сасаки - она решила сделать это своей фишкой и отныне постоянно публикует посты и фотографии, сделанные во время очередного рабочего путешествия.

Рино уверена, что на своем примере сможет вдохновить менее решительных девушек пойти в транспортную индустрию и в целом заниматься вещами, которые на первый взгляд кажутся совсем не "женскими".