Индийские сестры притворялись братьями ради отца

У отца девушек была своя парикмахерская - единственный источник дохода для всей семьи. Четыре года назад мужчина сильно заболел - и уже не смог восстановиться и продолжить работу.

Индийские сестры притворялись братьями ради отца
© Anews

Для того чтобы помочь своей семье 18-летняя Джиоти и ее 16-летняя сестра Неха стали работать вместо отца.

Клиенты парикмахерской скептически относились к молодым специалистам - по их мнению, девушки просто не могли хорошо подстригать волосы и брить усы. Поэтому девушки и решили «сменить образ»:

«Мы решили изменить нашу внешность, чтобы никто не смог понять что мы девушки».

Они коротко подстригли волосы, стали носить мужскую одежду и сменили имена. Некоторые из постоянных клиентов салона знали правду, но большинство людей принимали девушек за мужчин.

Сестры сделали это потому что в провинциальной Индии женщины могут работать только на фермах или дома - и только в окружении других женщин. В глухой провинции люди живут по патриархальным устоям, и решение девушек подхватить бизнес отца было довольно дерзким. Но у сестер не было выбора, и они пошли на предосудительный шаг.

Сейчас салон приносит около 400 рупий в день - этих денег хватает на жизнь и лекарства для отца. Девочки открывают салон днем - после школы. Со временем, сестры осмелели и стали рассказывать о своей половой принадлежности клиентам:

«Мы обрели достаточно уверенности и больше никого не боимся».

Про сестер Нараян узнали местные журналисты, и история девушек, которые ради любви к семье притворялись мужчинами, дошла до правительства. Высокопоставленные чиновники навестили семью и поблагодарили девушек за вдохновляющий пример самопожертвования.​

Девочки планируют продолжать работу в парикмахерской.