Мужчина пережил половое созревание в два года

Житель Калифорнии по имени Патрик Берли признается, что у него не было обычного детства, как у миллионов его сверстников. Виной тому — раннее половое созревание, которое началось, когда мальчику не исполнилось еще и трех лет.

Мужчина пережил половое созревание в два года
© Patrick Burleigh

Как рассказывает Патрик, он еще плохо говорил, но уже вполне был способен вести настоящую взрослую жизнь, заниматься любовью с женщиной. Его тело было к этому полностью готово.

В два с половиной года на теле малыша начали расти волосы, затем появились прыщи на лице, а следом “сломался” голос. К пяти годам он регулярно стал сталкиваться с эрекцией и испытывать сексуальное возбуждение. Мальчика это пугало.

Я не понимал свою тягу к сексу. Я ведь даже не знал, что такое секс. Просто знал, что нужно сделать что-то, чтобы снять напряжение, которое меня мучило,

— признается Патрик.

Все то, что переживают юноши в подростковом возрасте, Патрику довелось испытать в период от двух до четырех лет.

© Patrick Burleigh

Обеспокоенные родители, конечно, не оставили проблему без внимания и показали сына докторам. В 1986 году Патрику поставили диагноз — тестотоксикоз. У ребенка произошла мутация гена, который отвечает за выработку тестостерона у мужчин. Из-за высокого уровня гормонов ребенок и развивается гораздо быстрее своих сверстников. Мышцы и кости детей с таким диагнозом растут очень стремительно, мальчики становятся сильнее и выше всех.

Но Патрик вовсе не считал свой высокий рост и большую силу преимуществом. Мальчику раннее созревание доставляло, скорее, неудобства. Берли вспоминает, что очень стеснялся растительности на своем теле, постоянно ловя на себе удивленные взгляды на пляже и в школьной раздевалке. Это доставляло мальчику дискомфорт. Масла в огонь подливали и постоянные осмотры у врачей. Патрик регулярно посещал докторов, которые скрупулезно его осматривали и тщательно записывали все изменения, которые происходили с его телом. Берли признается, что чувствовал себя подопытным кроликом.

Надо отметить, что Патрик оказался не единственным в семье, кого настигло раннее половое созревание. Тестотоксикоз был до этого диагностирован почти у всех членов семьи: отца, дяди, деда и прадеда. Эта особенность передается по наследству.

© Patrick Burleigh

Именно поэтому, когда Патрик вырос и женился, очень боялся, что если у него родится сын, малышу придется пройти через все те мучения, которые довелось пережить ему. В 2015 году в семье Берли родился мальчик, генетический тест показал, что наследственной генетической мутации у ребенка нет.