Семья сорвала самый крупный джекпот в истории

В ирландской деревне Нол, графство Фингал, семья сорвала джекпот в лотерее и выиграла 153 миллиона фунтов стерлингов (более 13 миллиардов рублей). Об этом сообщает таблоид The Mirror.

Семья сорвала самый крупный джекпот в истории
© Lenta.ru

Результаты лотереи EuroMillions стали известны во вторник, 19 февраля. «Я услышала по новостям, что призером стал житель Ирландии. Я успела узнать только последние три цифры. Когда я проверила остальные цифры выигрышного билета в интернете, я потеряла дар речи. Мне потребовалось время, чтобы убедить всех домочадцев, что мы правда выиграли», — призналась победительница розыгрыша.

Женщина спрятала билет с номерами 1-8-18-19-39 под матрас и всю ночь не могла уснуть, ожидая результаты. Ирландка подчеркнула, что будет рада разделить полученную сумму со своими детьми, внуками и будущими членами семьи.

Это не первый случай, когда ее семья стала призером лотереи. Несколько лет назад одна из сестер сорвала куш в 600 тысяч ирландских фунтов (около 57 миллионов рублей) в National Lottery.

EuroMillions проводится в девяти странах. Максимальный приз (153 миллиона фунтов стерлингов) разыгрывался три раза за всю историю лотереи.

В ноябре 2018 года сообщалось о жительнице американского города Майами, штат Флорида, которая второй раз выиграла в лотерею крупную денежную сумму. Забирая деньги, она посетила штаб-квартиру лотереи в городе Таллахасси, где два года назад ей вручили другой приз.