История девушек, общавшихся только с друг другом

Близнецы Джун и Дженнифер Гиббонс родились в 1963 году. На первый взгляд, это были самые обычные дети. Со временем родители заметили за малышами странности. Близнецы не разговаривали ни с кем, кроме друг друга. В истории медицины Джун и Дженнифер известны как «Тихие близнецы».

История девушек, общавшихся только с друг другом
© Anews

Детство

Детство девочки провели в Уэльсе. Отец - инженер ВВС Великобритании, мама - простая домохозяйка. Помимо девочек, у супругов было еще трое детей. Все совершенно нормальные.

Сначала родители близняшек решили, что дочери немые. Но через некоторое время они поняли, что девочки общаются - но только друг с другом и только на понятном лишь им двоим языке. Ситуацию усугубили издевательства в школе. Из-за манеры общаться девочек дразнили и унижали.

© Anews

Слушатели не могли понять ни слова из их разговора. Позже врачи записали их разговор на пленку и прокрутили в замедленном режиме. Оказалось, что девочки разговаривали на английском языке, но только очень и очень быстро.

Диагноз

Сестры-близнецы были неразлучны и их высокоскоростная манера общения не давала людям возможности понять, что они говорят. Врачи квалифицировали явление как криптофазию - особый вариант общения, понятный лишь в паре близнецов.

Когда сестрам исполнилось 14 лет, несколько терапевтов безуспешно пытались заставить их общаться с другими людьми. Чтобы сломать замкнутость, их отправили в разные школы-интернаты, но после разделения обе девочки впали в кататонический ступор.

Творчество

Когда психологи и родители поняли, что не смогут заставить девочек говорить, они вновь соединили их. Они жили в своей комнате, где беспрерывно занимались творчеством - писали пьесы и рассказы, устраивали кукольные представления.

Девочки общались только с друг другом и еще немного с младшей сестрой Рози.

Сестры решили стать писательницами. Каждая написала по несколько романов, где персонажи часто проявляли агрессию и прибегали к насилию.

© Anews

Преступления

Сестры совершили несколько преступлений - нападения, кражи и поджог. Джун и Дженнифер не стали судить. Их отправили в психиатрическую больницу, где они пробыли 14 лет. В возрасте 29 лет от острого миокардита неожиданно умерла Дженнифер. В крови не было найдено наркотиков или яда, а ее смерть до сих пор остается загадкой. Сразу после смерти сестры, Джун заговорила. Она стала вести совершенно нормальный образ жизни. Она больше не контролировалась психиатрическими службами, была принята социумом и стремилась оставить прошлое позади.

Странное поведение сестер остается большой загадкой. Журналистка Марджори Уоллес провела расследование, в котором высказалась, что у девушек было давнее соглашение. Согласно ему, когда кто-то из них умрет, другая должна начать говорить и жить нормальной жизнью.