Андре Гигант: рестлер, который весил 240 килограммов

Андре Рене Русимов был больше известен как Андре Гигант, он занимался реслингом и снимался в кино. Его прозвали "Восьмым чудом света" за невероятные размеры. Его рост был 224 сантиметра, а вес - 240 килограммов.

Андре с детства отличался крупными размерами: уже в 12 лет он вырос до 190 сантиметров, а его вес перевалил за 100 килограммов.

© boredpanda.com

Родители парня некоторое время не понимали, что не так с их сыном, но в результате посещения большого количества врачей Андре диагностировали врожденную болезнь акромегалию. Кости у таких людей таким диагнозом медленно растут всю жизнь.

Когда Гиганту исполнилось 17 лет, он решил попробовать себя в американском реслинге и не прогадал. Его карьера складывалась весьма успешно: 14 лет Андре оставался непобедимым. Своим главным соперником на ринге Андре считал легендарного Халка Хогана, вместе они устраивали настоящие шоу. Ходили слухи, что и за пределами ринга спортсмены не ладили. Андре стал первым рестлером, введенным в Зал славы WWF.

© wikipedia.org

Параллельно карьере рестлера Андре снимался в кино. Наиболее известными картинами с его участием стали: "Конан-Разуришитель", где он сыграл чудовищное божество Дагот, и "Принцесса-невеста", где Андре исполнил роль Гиганта из Гренландии. В "Разрушителе" ему довелось работать на одной площадке с Арнольдом Шварценеггером.

© Кадр из фильма "Принцесса-невеста"

Андре был неофициально признан "величайшим пьяницей на Земле" за то, что однажды выпил 119 бутылок пива по 350 мл, то есть больше 40 литров, за 6 часов.

Однако гигантские размеры Андре и куча побочных эффектов затяжной болезни не могли не сказаться на здоровье Гиганта. Он прожил всего 46 лет и умер в Париже от сердечной недостаточности, когда приехал на похороны отца. У Андре осталась дочка - Робин Кристенсен Русимов.