Как прославилась девушка, родившаяся практически без костей

Необычная девочка родилась примерно в 1901 году в американском городе Окленд в штате Калифорния, некоторые источники местом ее рождения называют Дуглас в штате Онтарио. А необычность ее заключалась в том, что в ее организме практически не было костей. В те времена ребенка с физическими отклонениями ждала карьера циркового артиста, если он выживал в младенчестве.

Как прославилась девушка, родившаяся без костей
© Открытые источники

В начале XX века в Америке огромной популярностью пользовались так называемые цирки уродов, где на потеху публике выступали люди с физическими особенностями. Девочка стала известна под именем Серпентина, позже ее называли змеевидной или женщиной-русалкой. Она много выступала и была популярна, а в газетах о ней писали не иначе как о восьмом чуде света..

© Открытые источники

Сама Серпентина утверждала, что у нее нет костей под шеей. Ее треугольное лицо и изогнутый нос выдают несовершенство формирования костной ткани, и, вероятно, ходить девушка не могла. На редких фотографиях видно, как она опирается на локоть, если бы руки были костей, это было бы невозможно. Но однозначные выводы сделать сложно, кадры, которые попадали в газеты и книги, были сильно отретушированы.