Бездомный стал поэтом и разбогател

Бразилец провел на улице 35 лет своей жизни, но одна встреча перевернула его жизнь.

Бездомный стал поэтом и разбогател
© @ocondicionado / facebook

Раймундо Арруда Собрино родился в пригороде, а в 23 года отправился покорять Сан-Паулу. Удача ему улыбалась, он быстро нашел работу и трудился садовником и продавцом в книжном магазине, пока в стране не произошел государственный переворот. В 1970-е годы в Бразилии установился диктаторский режим, а Раймундо оказался на улице. Он жил под навесом, с трудом добывал пищу, но никогда не переставал писать.

© @ocondicionado / facebook

На странного бездомного обратила внимание девушка по имени Шалла и начала ему помогать, а однажды попросила показать, что же такое он пишет. Оказалось, что это стихи и рассказы. На девушку творчество Раймундо произвело такое сильное впечатление, что она захотела поделиться его произведениями с друзьями. Шалла завела страницу на Facebook, где публиковала все, что писал Раймундо. Он быстро стал популярным, на сегодняшний день на страницу подписано почти 190 тысяч человек.

© @ocondicionado / facebook

В один прекрасный день случилось чудо, благодаря соцсетям Раймундо нашел его брат, с которым они давно потеряли связь. Сейчас у Раймундо есть любящая семья и поклонники. Его стихами и рассказами заинтересовались издатели, у него вышла книга, он продолжает писать, зарабатывать деньги и радовать своих фанатов.