Наследник российского престола прибыл в Москву

Журнал Tatler устроил в ресторане Bolshoi весеннее чаепитие по случаю визита в Россию великого князя Георгия Михайловича. Торжественное мероприятие прошло в Вербное воскресение. Гостьи торжества вместе с детьми приняли поздравления от Великого князя с наступлением лучшего времени года.

Наследник российского престола прибыл в Москву
© РИА Новости

В том числе чаепитие посетили Яна Рудковская, Светлана Бондарчук, Ирина Вольская с дочерью Евой, Анастасия Рагозина, Анна Антимоний с дочерью Василисой, Ольга Карпуть, Екатерина Одинцова с дочерью Диной, Виктория Борисевич, Илона Столье, Наталья Якимчик и другие.

Напомним, что Георгий Михайлович считается легитимным наследником престола некоторой частью монархистов, которых традиционно именуют «кирилловцами». Он единственный сын Марии Владимировны Романовой, внучки великого князя Кирилла Владимировича, в 1924 году провозгласившего себя императором в изгнании. Впрочем, его тогда же не поддержали вдовствующая императрица Мария Фёдоровна, великие князья Николай и Пётр Николаевичи и другие представители дома Романовых.

Отец Георгия Михайловича — Франц Вильгельм Прусский. Он также является праправнуком королевы Виктории. Право на его главенство в императорском доме сейчас оспаривается и другими потомками Романовых по прямой мужской линии.