Невнимательность сделала австралийку миллионершей

В Сиднее, Австралия, женщина случайно купила два лотерейных билета и сорвала куш в размере шести с половиной миллионов долларов (420,6 миллиона рублей). Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Невнимательность сделала австралийку миллионершей
© Lenta.ru

В воскресенье, 21 апреля, австралийка приобрела два лотерейных билета Keno в автомате развлекательного заведения Randwick’s club. По ее словам, она хотела купить один билет, как делает это обычно, но по ошибке приобрела два. Оплошность принесла женщине главный приз.

Несмотря на победу, австралийка сказала, что не собирается бросать свою работу и продолжит жить, как и раньше. Она добавила, что поможет своим близким и потратит деньги на семейный отпуск.

Президент Randwick’s club Вик Смит (Vic Smith) отметил, что люди, находящиеся рядом, а также весь персонал заведения, были на седьмом небе от счастья, после того как узнали, что член их клуба сорвал джекпот в лотерее. Небольшая часть выигрыша, согласно традиции, достается продавцу, который продал лотерейный билет, или заведению, где находится автомат по продаже билетов.

В конце апреля сообщалось, что супружеская пара из США по ошибке приобрела лотерейный билет не за два, а за три доллара, утраивающий потенциальный выигрыш. Оплошность принесла им 150 тысяч долларов (9,6 миллиона рублей).