Знаменитости, застраховавшие части своего тела

Мода на страхование частей тела стала набирать обороты в Голливуде в 80-х годах XX века. Изначально это началось из-за участившихся тогда случаев нападения на звезд маньяками и неуравновешенными фанатами. Однако в наши дни таким видом страхования занимаются многие знаменитости, которые тратят миллионы, чтобы шикарно выглядеть. Так какие же части тела и на какие суммы страхуют звезды?

Знаменитости, застраховавшие части тела
© globallookpress.com
© @mariahcarey

В погоне за попыткой сохранить свою "дорогостоящую красоту" всех обошла певица Мэрайя Кэри. Она застраховала свои ноги на $1 миллиард. Трудно найти еще одну часть тела в мире, которая была бы застрахована на такую огромную сумму.

Голливудская актриса Джулия Робертс застраховала свою улыбку на сумму в $30 миллионов. Безупречная улыбка стала визитной карточкой артистки.

Решив застраховать свою грудь, певица Мадонна изначально хотела получить $20 миллионов. Поскольку ни одна страховая компания не взялась за это, звезде пришлось согласиться на $2 миллиона.

Одна из самых популярных супермоделей 90-х Хайди Клум застраховала свои ноги на $ 2 миллиона. Звезда отмечает, что ее левая нога стоит $ 1 миллион, а правая — $ 1,2 миллиона. Это обусловлено тем, что на левой ноге имеется шрам. Ее коллега, модель Клаудия Шиффер, застраховала свое лицо на $5 миллионов.

Актер Дэниел Крейг застраховал свое тело на $9,5 миллионов во время съемок в «Кванте милосердия». Неудивительно, ведь во многих трюках в этом фильме он участвовал лично.

Британский гитарист и автор песен рок-группы The Rolling Stones Кит Ричардс застраховал свои руки на $ 1,6 миллиона. Он боялся, что, если повредит в том числе свой средний палец, то не сможет играть на гитаре или показывать один всем известный жест.

© zemfiralive

Похожую страховку решила оформить российская певица Земфира. Она так хорошо играет на пианино, что решила "обезопасить" свои пальцы, застраховав их на сумму $170 тысяч долларов.

© depositphotos.com

Не отставать от остальных звезд решили и известные футболисты - Криштиану Роналду и Дэвид Бекхэм. Роналду застраховал свои ноги на $ 144 миллиона, а Бекхэм - на $70 миллионов. Страховки обоих оплатил футбольный клуб Real Madrid. По слухам, у них самые дорогие страховки из всех спортсменов.