Пять реальных людей со сверхспособностями

Все видели фильмы, где герои умеют летать, управлять огнем, или вовсе обладают почти неограниченными способностями, как, например, Доктор Манхэттен. А вы бы хотели иметь такие суперспособности? В любом случае, эти супергерои - вымышленные. Однако в жизни существуют реальные люди, способности которых не хуже, чем, например, у Халка...

Пять реальных людей со сверхспособностями
© @iceman_hof

Рентгеновское зрение

Наталья Демкина из Саратова, по ее же утверждениям, имеет два зрения - обычное и то, с помощью которого она может, как рентген-аппарат, может видеть внутренности людей. Впервые она обнаружила у себя эту способность в 10 лет. В 2004 году телеканал Discovery Channel выпустил документальный фильм о ее способностях. Но во время исследования, проведенного Комитетом скептических изысканий (КСИ), эксперты сочли результаты Демкиной неубедительными, и на этом исследования закончились.

Человек-наковальня

Американский профессиональный борец и артист Джино Мартино ломает на публику своей головой твердые предметы, включая железные прутья, бейсбольные биты, блоки бетона. На него даже бросали с пятиметровой высоты шары для боулинга, но череп выдержал и это. Медики объясняют такую физическую аномалию просто - от природы у Мартино просто очень прочный череп.

© wikipedia.org

Человек, который никогда не спит

Тай Нгок - мужчина из Вьетнама, который вообще не спит после перенесенной в середине 1970 годов лихорадки. При этом проблем со здоровьем он не испытывает и в остальном живет вполне обычной жизнью.

Человек-магнит

Лью Тоу Лин из Малайзии умеет примагничивать вещи к своему телу. Он может "развесить" на себе металлические предметы общим весом до тридцати шести килограммов, либо по два килограмма каждый.

"Ледяной" человек

Голландский атлет Вим Хоф может выдерживать экстремально низкие температуры. Он пробегал марафоны босиком по снегу и установил мировой рекорд пребывания в ледяной ванне – 1 час и 52 минуты. Также спортсмен покорил вершину горы Килиманджаро в одних шортах, за что и получил свое прозвище. Хоф уверяет, что не чувствует холода, только благодаря медитации. Исследователи подтвердили, что мужчина способен сознательно контролировать свой организм.