Правила жизни Марка Цукерберга

Марк Цукерберг – главная загадка человечества. Так считают многие, да и не без оснований. Стать миллиардером в 20 с хвостиком, за считанные годы создать гигантскую корпорацию, которой миллионы людей ежедневно добровольно скармливают информацию о себе. То, что Facebook придумали не спецслужбы, а обычный студент-прогульщик – это самая смешная история нулевых.

Правила жизни Марка Цукерберга
© Мир24

Как при такой работоспособности и громадной отвественности можно оставаться здоровым человеком – знает разве что сам Цукерберг и многочисленные конспирологи. Последние расскажут про рептилоидов и самых совершенных роботов с искусственным интеллектом, запрограммированным ЦРУ, обязательно напомнят про странный, по их мнению, выбор супруги, бесконечные серые футболки, которые никогда не заканчиваются, и довольно необычное поведение на публике. А вот что скажет сам Цукерберг? Кто он такой и почему смог стать юным миллиардером? «МИР 24» в день 35-летия основателя Facebook собрал десять цитат Марка, которые наконец помогут понять его.

О главном страхе: «Я боюсь, что буду вынужден заниматься совсем не тем, что у меня получается лучше всего»

Об альтруизме: «Мы не создаем сервисы, чтобы зарабатывать деньги. Мы зарабатываем деньги, чтобы создавать лучшие сервисы»

О том, как стать миллиардером: «Мы просто сидели за компьютером шесть лет и писали код»

О своей миссии: «Мы наделили людей властью делиться чем угодно и общаться с кем угодно, независимо от того, где они находятся»

В ответ на критику Facebook: «Социальные сети – не альтернатива дружбе. Это ее продолжение»

О самом важном в бизнесе: «Главное – сконцентрироваться на создании чего-то важного. Я просто работал над тем, чем бы мне хотелось пользоваться самому»

О гениальных идеях: «Не думаю, что за свою жизнь я придумаю еще что-то подобное Facebook»

О том, как продолжать удивлять: «Лучше находиться среди людей, недооценивающих тебя. Это побуждает к тому, чтобы выйти и сделать нечто грандиозное»

О себе: «Иногда я кажусь себе маленьким мальчиком. Развлечения мне быстро надоедают. Только компьютер помогает мне находить новые цели»

О том, когда придет время уйти на покой: «Я до сих пор не сделал все то, что хотел».