Сестры Росс: трюки, которые никто не может повторить

Три сестры, Викки, Дикси и Бетси родились в Западном Техасе в совершенно обычной семье. Но уже вскоре о девушках узнал весь мир, а особую популярность они снискали в США и Европе.

Дело в том, что сестры обладали совершенно невероятной гибкостью, их даже прозвали “беспозвоночные девочки” и пригласили выступать на Бродвее.

Зрители, впервые увидевшие на сцене выступление гуттаперчивых девушек, взявших себе сценические псевдонимы Эгги, Мегги и Эльмира , были поражены тем, что они могли вытворять со своими телами. Казалось, что у сестер попросту нет костей: они гнулись в разные стороны, извивались, как змеи, застывали в совершенно невероятных позах.

Одно из выступлений сестер Росс в 1944 году записали на камеру. На тот момент девушкам было 18, 17 и 15 лет. До сих пор их акробатические трюки не может повторить ни один гимнаст в мире. А они, казалось, совершенно не прилагали никаких усилий, демонстрируя свои умения.

Правда, популярностью сестры наслаждались недолго. Славе они предпочли тихую семейную жизнь. Старшая из сестер, Бетси, вышла замуж в 21 год за танцора, и супруги начали выступать вместе. Вскоре оказалось, что муж Бетси страдал шизофренией и однажды избил ее чуть ли не до смерти. Неудивительно, что их брак вскоре распался, Бетси вышла замуж во второй раз и родила двоих детей. Ушла из жизни старшая из сестер Росс в 1996 году.

Викки Росс вышла замуж в 23 года за актера и чревовещателя, родила двух дочерей и наслаждалась тихой семейной жизнью, правда, изредка выступая с мужем в развлекательных шоу. После смерти супруга вышла замуж во второй раз. Ушла из жизни в 2002 году.

Младшая из сестер, Дикси, также предпочла обычную жизнь популярности. Она вышла замуж в 19 лет за английского комика Дикки Хендерсона. Ушла из жизни в 33 года, по одной из версий, из-за передозировки запрещенными средствами.