Кто раскрыл тайну строительства египетских пирамид

По сей день люди не могут выяснить кто, а главное как построил египетские пирамиды. А оказывается, еще в начале 20 века эмигрант из Латвии, живший в то время в США, раскрыл секрет строительства первого чуда света.

В 1913-м 16-летняя латышка Агнесса Скаффс бросила своего жениха, сказав, что он для нее стар (ему было 26 лет) и беден. Тогда юноша уехал во Флориду, где купил земельный участок и начал возводить Коралловый замок - памятник своей несчастной любви. Этого мужчину звали Эдвард Лидскалнинш.

Он строил замок на протяжении 20 лет. На участке помимо него так же расположились каменные стулья, кресла, кровати, скульптуры Луны и Марса, двухэтажная башня, где жил Эдвард и многое другое. Фигуры-планеты вместе весили 41 тонну, 12-метровый обелиск 28,5 тонн, окружающий замок двухметровая стена из блоков почти 50 тонн.

По сей день неизвестно, как худощавому юноше, чей вес едва превышал 47 кг, удалось перенести блоки с побережья на свой участок и поднять 5-тонные скульптуры на высоту 10 метров. Он никогда не использовал для этого технику и никогда не нанимал людей.

При этом ни одному человеку не удалось увидеть, как Эдвард сам перемещает глыбы. Первое, что он водрузил на участке, - каменная стена, которая скрывала его от соседей. На все вопросы мужчина лишь изредка отвечал, что раскрыл секрет строительства египетских пирамид. До самой смерти Эдвард хранил его, а после его кончины в башне были найдены блоки, цепи, мощные электромагниты и генератор постоянного тока. Однако ни один исследователь еще не смог доказать, что эти приборы помогли мужчине построить Коралловый замок.