Сколько заработал Расторгуев из "Любэ" на "Батяне-комбате"

Группа "Любэ" возникла 30 лет назад на развалинах СССР и быстро стала популярной благодаря задушевной мужественности и подчеркнутой патриотичности, которые стали фирменным знаком ее песен. Призывы к Америке "не валять дурака и отдавать назад Алясочку" находили отзыв в сердцах простого российского народа, песни о "Батяне-комбате" обращались к людям с военным опытом. Хотя фронтмен группы Николай Расторгуев в армии никогда не служил, он более двадцати лет одевался на концерты в военную форму, пел о защитниках Отечества и участвовал в официальных концертах по поводу "Дня чекиста".

Концертная деятельность "Любэ" остается успешной и сегодня. По данным СМИ, за выступление Расторгуев получает от 1 млн рублей. Согласно декларации о доходах за 2010 год, в том году пецев (пересевший к тому времени в кресло депутата, как водится у отечественных спортсменов и шоуменов) заработал 8,5 млн рублей.

Сегодня Расторгуев живет в двухэтажном особняке в элитном поселке на берегу Клязьминского водохранилища. Там есть частный яхт-клуб на 20 яхт, спа-центр, детский развлекательный городок, фитнес-центр, набережная с магазинчиками и церковь. Стоимость расположенных по соседству с расторгуевским особняков колеблется в районе 150 млн. рублей. Младший сын певца, 24-летний Николай Расторгуев-младший (род. 1994 год), с удовольствием демонстрирует в соцсетях атрибуты достатка. Однако молодой человек, как и отец, производит впечатление "своего парня", человека простого, даже простоватого, поэтому подписчики его инстаграм комментируют его фото с большой симпатией.

© @n_rastorguev