Феномен человека, который определяет время точнее, чем часы

Удивительно, сколько скрытых возможностей таится в нашем организме.

Фрэнк Уайт всю жизнь с легкостью обходится без часов, поскольку сам определяет время точнее любых приборов. В детстве мальчик был уверен, что ничего особенного в нем нет и другие также с точностью до секунды узнают, который сейчас час. Однако, став взрослым, Фрэнк понял, что его организм уникальный, буквально - живые биологические часы. Родные и знакомые уверяют, что Уайта можно разбудить ночью, и даже тогда он определит точное время.

Не так давно Фрэнком заинтересовались ученые из исследовательского центра в Сан-Диего, Калифорния. Дело в том, что исследователи уверены, что в будущем феномен этого человека не только даст медикам новый ключ к пониманию внутренних временных циклов человека, но и, возможно, заставит полностью пересмотреть принципы взаимодействия центральной нервной и гормональной систем.

Кстати, недавно в шоу "Удивительные люди" принимал участие "мальчик-часы". 12-летний Артур Микаелян из города Раздан в Армении поразил и зрителей, и жюри. Кроме того, что Артур с точностью до секунды определяет время, он может определить день недели, если назвать ему любую дату.