Мишель Лотито: человек, который съел самолет

Каких людей только не встретишь в Книге рекордов Гиннеса! Взять хотя бы француза Мишеля Лотито, который прославился тем, что смог съесть самолет. Вот только как ему удалось это сделать и остаться в живых?

Страсть к необычным яствам проснулась у будущего эстрадного артиста еще в подростковом возрасте. Тогда он впервые попробовал съесть стакан из стекла. Мишель пил воду, как вдруг стакан лопнул, и тут юноша вспомнил, что не раз слышал о людях, которые могут есть стекло. И решил, - а чем он хуже? Так Лотито съел первый стеклянный предмет в своей жизни.

Такое диковинное умение сыграло французу на руку, когда он стал артистом. Билеты на шоу с его участием раскупали как горячие пирожки. Но Мишель не остановился на одном стекле. Как-то раз он решил разобрать велосипед и съесть его. Удивительно, но и это у него получилось. Зрители были в абсолютном восторге, ну, а то, что после перфоманса хирургу пришлось доставать цепь из кишки Лотито... для него это были издержки профессии.

Произведенный на сцене фурор подтолкнул Мишеля к новым экспериментам. Он стал регулярно поедать предметы из металла, предварительно измельчая их на небольшие куски и смазывая маслом. После трапезы все это он запивал большим количеством воды.

За всю жизнь Лотито удалось "полакомиться" 18 велосипедами, 15 тележками из магазинов, семью телевизорами, двумя кроватями, компьютером и другими железными предметами.

Но, конечно, всемирную известность Мишелю принес съеденный самолет "Сессна-150", на съедение которого экстремалу потребовалось два года.

Гастроэнтерологи, регулярно обследовавшие мужчину, заключили, что со временем его пищеварительная система попросту адаптировалась к таким "продуктам", а желудок стал в два раза толще, чем у обычного человека. Сам Лотито уверял, что не имеет проблем со здоровьем, но врачи утверждали, что периодически он все-таки страдал от болей в животе.

Мишель скончался в возрасте 57 лет своей смертью.