Американец чуть не выбросил выигрышный лотерейный билет

94-летний житель американского штата Орегон Уильям Боукер (William Bowker) был дома, когда его внучка зашла к нему в гости и предложила помочь с проверкой лотерейного билета. Девушка предположила, что ее дед купил билет лотереи Mega Million, обвела выигрышные номера для соответствующего розыгрыша и пришла к выводу, что билет Боукера ничего не выиграл.

"Но я купил билет Game Megabucks. После того, как она закончила, я решил перепроверить за ней, и слава богу. Я сорвал куш!", - объяснил пожилой американец журналистам свою удачу.

Пожилого мужчину смутило то, что у Game Megabucks призовую комбинацию составили числа 14-32-41-43-44-47, а его внучка обвела в билете абсолютно другие числа. Оказалось, что лотерейный билет Боукера содержал все 6 выигрышных числа. Это сделало его единственным победителем лотереи. Билет был куплен им за 5 долларов в местном магазине.

Недоверчивый старик, бывший в прошлом пилотом ВВС США, выиграл 6,5 миллиона долларов (423,5 миллиона рублей) и сообщил, что поделится выигрышем с родными.

"Мне 94 года, у меня уже все есть, — сказал победитель лотереи. — Теперь мне выпал чудесный шанс помочь моим родным".

Вероятность такого выигрыша в эту лотерею - 1 на 6,1 млн. билетов.

Боукер решил получить всю сумму выигрыша сразу. После уплаты налогов на руки он получит около 2,2 млн. долларов. Если бы он согласился на ежегодные выплаты, общая их сумма составила бы большую цифру.