Где сегодня Востриков, потерявший всю семью в кемеровском пожаре

Игорь Востриков стал самым узнаваемым пострадавшим после чудовищного пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово в марте 2018 года. Огонь унес жизни троих его детей, жены и младшей сестры. В первые дни после трагедии мужчина много и откровенно критиковал власти. Он создал движение «Глас народа», в который люди подавали жалобы на работу чиновников, а позже баллотировался в Совет народных депутатов от «Единой России» и получил несколько тысяч голосов. Правда, места депутата не выиграл. Потом он на какое-то время пропал, а через полгода начал размещать фотографии из Таиланда.

Где сегодня Востриков, потерявший семью в пожаре
© @vosrtikov

В Сети его понимали: после страшной трагедии молодой еще мужчина (1986 г.р.) должен был как-то жить дальше. Сменить обстановку в такой ситуации советует большинство психологов. Однако многим улыбки и спокойное лицо Вострикова на фото казались удивительными.

"Это не человек, это биоробот",

— написал один из пользователей, комментируя то, что Востриков оказался способен постить селфи всего через полгода после трагедии.

Сам Востриков сказал позже, что уезжал, "чтобы не сойти с ума". Позже Востриков отправился в Америку, где путешествовал на машине и учился серфингу. В последнюю неделю он размещает фотографии из Калифорнии.

© @vostrikov