Топ-5 самых богатых людей России 2019 года

Журнал Форбс предоставил топ самых богатых людей на планете. Российские олигархи жалуются на санкции американского правительства, которые плачевно отражаются на рейтинге. Рассмотрим «пятёрку» миллиардеров, которые не обращают внимания на препятствия и увеличивают свои доходы.

5 самых богатых людей России в 2019 году
© SM News

20,1 млрд. долларов

На 49 строчке находится Геннадий Тимченко. Его называют не только состоятельным, но и влиятельным мужчиной России. Прибыль получает с нефтегазовых ресурсов. Владеет инвестициями в разных нефтяных российских предприятиях.

20,5 млрд. дол.

48 строчку занимает Алексей Мордашов среди богатых людей России. Прибыль составляют инвестиции, металлургия, туризм. Свой путь к миллиардеру начал с обычного менеджера металлургического предприятия «Северсталь».

20,7 млрд. долларов

Вагиту Алексперову журнал отвел 47 место среди мировых стран. Основной доход представлен нефтяными ресурсами. Владеет известным предприятием «Лукойл».

21,3 млрд. дол.

На 45 месте мировых миллиардеров находится Владимир Лисин. Дивиденды приносит металлургическая и транспортная компания. Яркий пример «заслуженного» богатства, когда обычный рабочий дорос до олигарха.

24 млрд. долларов

Леонида Михельсона не первый раз называют самым богатым россиянином. 2019 год не является исключением. Форбс поставил олигарха на 32 место. Доход приносит нефтегазовая и химическая промышленность. Михельсон управляет газовой компанией «Новатэк».