Как питаются лидеры разных стран

Частная жизнь представителей власти интересует многих, но часто держится в секрете. Это неудивительно, но некоторые факты все-таки становятся известны общественности. Как питаются люди, которые могут позволить себе все?

Ким Чен Ыр

Меню лидера Северной Кореи засекречено, но его бывший повар раскрыл некоторые особенности. Во-первых, Ким Чен Ыр очень любит сыр "Эмменталь". Говорят, именно из-за него президент так стремительно набрал вес, что привело к ухудшению здоровья. Еще одно любимое блюдо главы КНР — суп из акульего плавника.

Дональд Трамп

Президент США, как истинный американец, очень любит фастфуд. Из-за этого даже был скандал — во время ежегодной комиссии Трамп сам диктовал врачу, что писать, не забыв при этом упомянуть о якобы здоровом питании. Некоторые источники говорят, что самый скандальный лидер Америки начинает утро с гамбургера, картошки фри и кофе. Прям как обычный человек, не наделенный властью.

Владимир Путин

О вкусовых предпочтениях нашего лидера известно много, ведь он рассказал о них во время одной из трансляций. Владимир Владимирович любит рыбу, баранину и зеленый чай. Из сладкого всегда выбирает мороженое. Во время рабочих поездок старается попробовать местную кухню. По словам президента, он вообще в еде не привередлив. Правда, бывшая супруга Людмила это отрицала.

Александр Лукашенко

Глава "картофельной" республики Беларусь и еду предпочитает соответствующую. Его теща признается, что он очень любит драники. Но в целом рацион Лукашенко очень прост — рыба, черный хлеб, сладкая выпечка и разные соки. Также он любит яичницу, молочные супы и блины. А вот мороженое белорус кушает редко, ведь считает, что его потом нужно сгонять на тренажере.

Ангела Меркель

Глава Германии свои любимые блюда не скрывает, ведь она и сама очень часто готовит. Больше всего канцлер любит кушать свиную колбасу с капустой, пасту болоньезе и супы. А также Меркель обожает сыры. Еще одна слабость политика — кружка пива, но такое она позволяет себе очень редко.