Почему вам откажут в кредите: 5 неожиданных причин

Многим кажется, что для получения кредита достаточно иметь лишь стабильный доход. Однако на самом деле банки выдают кредитную карту далеко не каждому и порой человеку могут отказать по довольно неожиданной причине.

Семейное положение

Если у вас нет кольца на безымянном пальце, банк дважды подумает прежде, чем выдавать вам кредит на крупную сумму. Осложнить процедуру может и тот факт, что взрослый человек долгие годы живет с родителями. Человек со штампом в паспорте кажется банкам более ответственным.

Неприятная наружность

Особо привередливые кредиторы могут отказать в выдаче кредита, даже если человек пришел в помятой рубашке и с красными глазами. Не говоря уже о тех, кто надеется получить кредит в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые кредиторы могут отказать в выдаче денег клиенту с татуировками на открытых местах.

Поведение в соцсетях

Анализировать ваши профили в социальных сетях имеет право не только работодатель, но и банк. Против вас могут сыграть провокационные фотографии и малое число друзей.

Просрочки не только по кредитам

Даже имея безупречную кредитную историю, банк может отказать вам по причине наличия других долгов. Среди них штрафы ГИБДД, долги за телефон и по алиментам.

Подозрительный работодатель

Если вы трудитесь в сомнительной фирме-однодневке или просто в компании, чья деятельность вызывает подозрения, шанс, что вам согласятся выдать кредит минимальный.