Самые известные мафиози мира

Криминальный мир всегда будоражил сознание людей. Преступный образ для многих становился эталоном, на который хотелось равняться. Дело в том, что мафия представляет собой хорошо организованную группу людей. Многие бандиты имели харизму, позволяющую казаться привлекательными. А истории про "выход" человека из самого низшего сословия в высшее всегда привлекали внимание людей. Журналисты ИА "Экспресс-Новости" рассказывают о жизни самых известных мафиози мира.

Самые известные мафиози мира
© express-novosti.ru

Как и большинство известных мафиози, Фрэнк Костелло родился в Италии. Он возглавлял группировку, которая наводила ужас. После переезда в США он смог найти свое место в местном преступном мире. Он возглавлял в 30-е годы ХХ века так называемый клан Лучано, руководил игровыми клубами, казино в Америке и на Кубе. Известно, что главный образ в фильме "Крестный отец" взят именно с Костелло. За всю жизнь на криминального авторитета было совершено несколько покушений. Однажды он был ранен, но остался живым. Скончался Фрэнк Костелло в начале 70-х годов от проблем с сердцем.

В конце XIX века в Филадельфии родился Джек Даймонд. В свое время он стал очень влиятельной фигурой криминального мира Америки. Он отличался тем, что умел уходить от преследования, за что и получил прозвище Ноги. Вместе с этим он был известен как жестокий убийца. Джек занимался контрабандой спиртного. Заработав свой начальный капитал, он организовал серьезную преступную группировку, которая занималась грабежом грузовых автомобилей. Награбленный товар распродавался через подпольные торговые точки. Устраняя на своем пути конкурентов, Даймонд смог занять одно из самых высоких мест в преступной иерархии. Джек любил играть в одну азартную игру.

Он любил становиться в качестве мишени с тарелочкой в руках, в которую стреляли его друзья из пистолета. За всю жизнь он ни разу не был ранен. Стоит отметить, что он вообще очень часто "выходил сухим из воды". Но в начале 30-х годов его застрелили. Убийцу криминального авторитета найти не удалось. Скорее всего, это было заказное преступление. В первой половине ХХ века в США "стянулось" большое число представителей "преступного мира", которое уничтожало друг друга в борьбе за власть, промышленные предприятия и различные активы.