«Зюзинская маньячка»: история девушки, нападавшей на мужчин

Мария преподавала физкультуру в техникуме, а заодно и руководила секцией по гиревому спорту. Несмотря на то, что преподавала она хорошо, коллеги посматривали на нее косо: высокая, мускулистая Мария почти ни с кем не общалась и держалась в стороне.

«Зюзинская маньячка»: история нападений на мужчин
© Anews

Характеристика с ее работы гласила: «М.А. Петрова показала себя ответственным, трудолюбивым и добросовестным преподавателем ... Пользовалась уважением учеников и коллег».

Но в свободное от работы время Мария Петрова нападала на мужчин.

Первая жертва попалась ей в марте 2002 года. Мария вечером пошла на пробежку в районе метро Варшавская, где и жила. Нож, который она брала для самообороны, привычно занял место в рукаве ее ветровке. Когда она проходила мимо остановки, пьяный 20-летний парень схватил ее за куртку и выругался. Мария вытащила нож и прямо там полоснула его по горлу.

На тот момент ей было 24 года.

Следующий жертвой стал 60-летний мужчина, который оказался в неудачное время в неудачном месте. Все началось с того, что Мария поссорилась с пожилым коллегой - ей показалось, что он слишком настойчиво проявлял знаки внимания, и ей захотелось сделать больно кому-то его возраста. Незнакомый ей Николай Жабин просто шел по улице, когда она напала на него. Пенсионер нападения не пережил.

Постепенно Мария начала входить во вкус. Она предприняла попытку напасть еще на троих мужчин, но те выжили. Маньячка даже не пыталась скрывать свое хобби: ее поведение ничуть не поменялось. Впрочем, милиция пыталась поймать ее почти два месяца: даже несмотря на то, что ее видели в момент злодеяний.

Когда же сотрудники правопорядка все же наведались к Марии в апреле 2002, она созналась почти сразу же. Сама честно и по порядку рассказала, как нападала на мужчин.

Марию отправили на медицинскую экспертизу, где у нее нашлись серьезные психические отклонения. Как сообщает Woman.ru, позже девушка рассказала, что над ней было совершено насилие еще в подростковом возрасте. По итогу ее отправили на принудительное лечение в закрытую больницу.

Были разговоры о том, что после выздоровления ее отпустят на свободу. Тем не менее, на данный момент Мария находится все там же.