Сколько зарабатывают профессиональные попрошайки

Попрошайки, особенно те, которые обосновались в столице, с каждым днем совершенствуют свое мастерство. Они выдумывают новые истории и стараются их рассказывать как можно правдоподобнее. "Рамблер" рассказывает, сколько они зарабатывают на доверчивых людях.

Сколько зарабатывают профессиональные попрошайки
© depositphotos.com

Те, кто просят милостыню чаще всего относятся к целой банде преступников. У них есть своя система, "точки" и "крыша". Чаще всего профессиональные попрошайки выбирают людные места или популярные храмы.

У них есть регламентированный рабочий день, сменщики и норма выполнения. Конечно, процент они отдают тем, кто их "крышует". Как правило, рабочий день ничем не отличается от того, как это происходит у офисных работников, даже есть время на обед. По будням профессиональных попрошаек больше, так как концентрация людей на улицах также выше. График 5/2, а заработок зависит от того, насколько будет проницательная история и наивность людей. Если попрошайка сделает так, что ему поверят, он сможет заработать гораздо больше.

Во многих журналистских расследованиях, где представители СМИ разговаривали с попрошайками, оказались разные цифры заработка. В среднем они получают 10 тысяч рублей в месяц. Те, кто работает в метро и переходах, получают больше. Они стараются как можно лучше вжиться в образ, чтобы им точно поверили.

Тем, кто хочет помочь людям на улице, не советуют сразу давать деньги. Лучше помочь едой, одеждой или таблетками. Чтобы к ним действительно приехала помощь, лучше узнать больше о человеке. Если он действительно бездомный, необходимо обратиться в специальные службы.