Дима Билан впервые номинирован на народную премию «Звёзды Дорожного радио»!

В программе «С утра пораньше» на Дорожном радио певец рассказал ведущему Никите Леонову о работе над следующим альбомом, о моде на 80-е в музыке и о своём новом клипе на песню «Полуночное такси».

Дима Билан впервые номинирован на народную премию «Звёзды Дорожного радио»!
© "Дорожное радио"

По словам музыканта, он решил иногда ездить по Москве на такси, чтобы черпать вдохновение и за 15-20 минут узнавать от незнакомцев за рулём какую-то необычную историю.

«Смысл жизни в движении. Артисту полезно быть в дороге. Едешь-едешь куда-то и получаешь новые эмоции. Если ты не в пути, то тебе нечего рассказать публике. Идея моего нового клипа на песню “Полуночное такси” тоже связана с дорогой. Это будет динамичное видео про поездку в такси и, конечно же, про любовь, с приветом из 80-х».

В интервью Дима Билан отметил, что мотивы из 80-х годов становятся всё более востребованными в современной музыке. Самым ценным исполнитель считает эмоции, которые приносит людям эта «ламповая» эстетика.

Популярный артист впервые номинирован на народную премию «Звёзды Дорожного радио». Его ностальгический трек «Про белые розы» несколько недель удерживает лидерство в хит-параде Дорожного радио. В эфире Дима поблагодарил слушателей за признание и любовь к его творчеству.

«Самое невероятное ощущение, когда что-то новое происходит в моей жизни. Мы плотно сотрудничаем с “Дорожным радио” и в этом году я впервые буду на сцене премии, где артистов награждают слушатели станции. Это безумно дорого для меня».

Каждую субботу ведущие радиостанции подводят предварительные итоги голосования на сайте dorognoe.ru. Выбрать любимую песню, которая прозвучит на торжественной церемонии в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге, можно до 29 ноября. Финалисты премии будут объявлены 30 ноября в программе «Звёзды Дорожного радио ТОП 10».