Зачем королевская семья возит с собой черные костюмы и запас крови

Несмотря на то, что британская королевская семья ежедневно находится под прицелом папарацци, их жизнь все равно окутана массой тайн и загадок. Так, известно, что даже в самые короткие путешествия королевские особы всегда берут с собой черные костюмы и внушительный запас... собственной крови. Зачем они это делают, выяснял "Рамблер".

Правило о том, что траурные наряды всегда должны быть в чемоданах представителей королевской семьи, появилось в 1952 году. Королева Елизавета II путешествовала по Африке, когда неожиданно узнала о смерти отца. Наследница престола не могла появиться на публике после случившегося в обычной одежде. Вот почему, вернувшись в Англию, она провела в самолете несколько часов, ожидая, пока ей доставят траурное платье.

Однако даже черный костюм - не самая необычная часть королевского багажа. Куда более шокирующим является тот факт, что в каждую поездку главные люди Великобритании по правилам протокола берут с собой запасы собственной крови. Впрочем, и этот факт можно объяснить обычными мерами предосторожности. Кровь необходима на случай непредвиденной ситуации. А вот как распорядиться ею во время чрезвычайного происшествия решит медик, который всегда сопровождает королевскую семью.