На ком хотел жениться принц Филипп до того, как встретил Елизавету

Недавно королева Великобритании и ее супруг принц Филипп отпраздновали 72-ю годовщину свадьбы. Мало кто знает, что до Елизаветы Филипп был влюблен в другую женщину. «Рамблер» расскажет, кого же герцог Эдинбургский хотел взять в жены.

На ком хотел жениться принц Филипп до Елизаветы II
© globallookpress.com

Ее Величество была влюблена в Филиппа с ранних лет и никогда не сомневалась в своем выборе. Однако герцог Эдинбургский до начала отношений с будущей королевой встречался с другими девушками.

Летом 1938 года Филипп гостил у своей тети Аспазии в Венеции. Герцог часто посещал собрания, устраиваемые членами высшего венецианского общества, после которых предлагал подвезти девушек до дома на лодке.

© Журнал LIFE, февраль 1941 года

Среди всех он выделял только одну девушку, с которой проводил больше времени — начинающая американская актриса Кобина Райт. К тому году у нее уже был контракт с 20th Century Fox, она также работала моделью и пела в ночных клубах. Публицист Филипп Ид в своей книге «Молодой принц Филипп: его бурная жизнь» писал:

«Когда мать и дочь уехали в Америку, он [Филипп] поклялся следовать за ними и, как говорили, плакал, целуя Кобину на прощание. Ее друг, Гант Гейтер, бродвейский продюсер, утверждал, что Филипп писал ей страстные любовные письма и "отчаянно хотел жениться на ней", но Кобина просто не была в нем заинтересована».

Позже актриса Кобина Райт вышла замуж за американского капрала Палмера Бодета. В одном из своих интервью она рассказала, что хранила фотографии трех главных мужчин в своей жизни — одним из них был Филипп. Кобина Райт умерла в 1970 году.